.
Início do cabeçalho
.

Início do conteúdo

Início do conteúdo

Justiça Eleitoral


Tribunal Regional Eleitoral do Alagoas (TRE/AL)

Composição  Contato
Juiz Jerônimo Roberto Fernandes dos Santos  
Juiz André Gêda Peixoto Melo  
Juiz Hélio Pinheiro Pinto  
Servidora Marília Moura de Andrade Bezerra  
Servidor Carlos Henrique Costa de França  
Juíza Adriana Carla Feitosa Martins  
Juiz Alberto de Almeida  
Juiz Sandro Augusto dos Santos  
Servidor Rodrigo Costa Romão Silva  
Servidor Ulisses Souza Torres  

Tribunal Regional Eleitoral do Amapá (TRE/AP)

Composição Contato
Magistrado Leo Alexandro de Lima Furtado  
Magistrado Augusto César Gomes Leite  
Magistrado Esclepíades de Oliveira Neto  
Servidor Allan Michel Oliveira Bezerra  
Servidor Orlando de Carvalho Ribeiro Junior  

Tribunal Regional Eleitoral do Distrito Federal (TRE/DF)

Composição  Contato
Desembargador Eleitoral Cleber Lopes de Oliveira  
Juiz Eleitoral José Roberto Moraes Marques   
Juiz Eleitoral Aimar Neres de Matos  
Servidora Deborah Fernanda Najar Fernandez Vieira  
Servidor José Rodrigues Costa Neto  
Desembargador Eleitoral Eduardo Lowenhaupt da Cunha   
Juíza Eleitoral Vanessa Maria Trevisan  
Juiz Eleitoral João Marcos Guimarães Silva   
Servidora Mariana Carvalho Soares  
Servidor Robson Corrêa Viana  

Tribunal Regional Eleitoral de Goiás (TRE/GO)

Composição Contato
Juiz Wander Soares Fonseca  
Juiz Liciomar Fernandes da Silva  
Juiz Eduardo Tavares dos Reis  
Servidor Rildon Aureliano Evaristo Damaceno  
Servidor Luiz Cláudio Percy Ferreira  
Servidor Marcus Ilha Tristão  
Servidor Lucas Borges Barbosa (representante da ASSETRE)  
Juiz Levine Raja Gabaglia Artiaga (suplente)  
Juíza Maria Antônia de Faria (suplente)  
Juiz Paulo Afonso de Amorim Filho (suplente)  
Servidora Roneide Moreira Domingues Maia (suplente)  
Servidor Fernando Batista Lopes (suplente)  
Servidor Breno Augusto de Oliveira (suplente)  
Franthurril Franck (representante da ASSETRE – suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral do Maranhão (TRE/MA)

Composição Contato
Juiz José Edilson Caridade Ribeiro  
Juíza Mirella Cézar Freitas  
Juiz Sebastião Joaquim Lima Bonfim   
Servidor Timóteo Souza Liberato de Mattos   
Servidora Clarissa Carvalho de Meneses Fernandes  
Juiz Adolfo Pires da Fonseca Neto (suplente)  
Juiz Marcelo Elias Matos e Oka (suplente)  
Juiz Josemar Lopes Santos (suplente)  
Servidor José Conceição Sousa (suplente)  
Servidor Rosa Maria dos Santos (suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral do Pará (TRE/PA)

Composição Contato
Juiz Altemar da Silva Paes  
Juiz José Leonardo Frota de Vasconcellos Dias  
 Juiz David Guilherme de Paiva Albano  
Servidora Carla Ramos Teixeira  
 Servidor Reinaldo Gil Lima de Carvalho  
 Servidora Maria Beatriz Carneiro Lima  
Servidor Eduardo Sousa de Araújo  
 Juiz Antônio Cláudio Von Lohrmann Cruz (suplente)  
Juíza Ana Selma da Silva Timóteo (suplente)  
Juíza Sherida Keila Pacheco Teixeira Bauer (suplente)  
Servidor Roberto Sousa da Costa (suplente)  
Servidora Milena Buriti do Nascimento (suplente)  
Servidora Maria Aparecida Almeida Pinto Nauar (suplente)  
Servidora Ana Carolina Leão Alencar (suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba (TRE/PB)

Composição Contato
Juiz Almir Carneiro da Fonseca Filho  
Juíza Michelini de Oliveira Dantas Jatobá  
Juíza Lilian Frassinetti Correia Cananéa Moreira  
Servidor Vinícius Gomes Mota  
Servidor Christian de Almeida Santos  
Juiz Perilo Rodrigues de Lucena (suplente)  
Juiz Ricardo da Costa Freitas (suplente)  
Juiz Jailson Shizue Suassuna (suplente)  
Servidora Célia Virgínia Almeida Costa (suplente)  
Servidor Cláudio Aurélio de Araújo Dantas (suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE/PE)

Composição Contato
Desembargador José Henrique Coelho Dias da Silva  
Juiz André Vicente Pires Rosa  
Juiz Luiz Carlos Vieira de Figueiredo  
Servidora Isabela Landim Lessa   
Servidora Rayssa Araújo Costa Rodrigues  
Servidor Sidney José Kummer da Rocha  
Juíza Eliane Ferraz Guimarães Novaes (suplente)  
Juiz Brasílio Antônio Guerra (suplente)  
Servidora Marcela Soriano Ferreira Nunes (suplente)  
Servidor Marivaldo Mendes da Silva Filho (suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral do Piauí (TRE/PI)

Composição Contato
Juiz Auxiliar da Presidência   
Magistrado Silvio Valois Cruz Filho   
Magistrado Alberto Franklin de Alencar Milfont   
Servidor João Luís Leite Galvão   
Servidora Kelly Cavalcante de Almeida Lustosa  
Juiz Auxiliar da Corregedoria (suplente)  
Magistrado José Olindo Gil Barbosa (suplente)  
Magistrado Virgílio Madeira Martins filho (suplente)  
Servidor Edmar Holanda Luz (suplente)  
Servidor Gilberto Guedes Fernandes (suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral do Rio de Janeiro (TRE/RJ)

Composição Contato
Desembargador Leonardo Grandmasson Ferreira Chaves  
Juiz Marcelo Oliveira da Silva  
Juíza Tula Correa de Mello Barbosa  
Servidora Sônia Maria Moreira Goldzweig  
Servidor Fábio Galerani Rodrigues Alves  
Desembargador Flávio de Araújo Willeman (suplente)  
Juiz Marcelo Rubioli (suplente)   
Juiz Marco Antônio Novaes de Abreu (suplente)   
Servidora Elaine Rodrigues Machado da Silva (suplente)   
Servidora Sônia Regina Rezende (suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia (TRE/RO)

Composição  Contato
Juiz Membro da Corte mais antigo, que não exerça cargo diretivo  
Juiz Eleitoral da 21ª Zona Eleitoral  
Juiz Eleitoral da 10ª Zona Eleitoral  
Coordenador da Corregedoria Regional Eleitoral  
Secretário da Secretaria Judiciária e de Gestão da Informação  
Secretário da Secretaria de Tecnologia da Informação  
Chefe de Cartório da 21ª Zonal eleitoral  
Chefe de Cartório da 11ª Zona Eleitoral  

Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina (TRE/SC)

Composição Contato
Desembargador Sérgio Roberto Baasch Luz   
Desembargador Vanderlei Romer   
Magistrado Fernando Vieira Luiz  
Servidor Marcus Cléo Garcia  
Juiz Ormar Mohr   
Servidor Gonsalo André Agostini Ribeiro   
Servidor Sidinei Maciel de Souza  
Juíza Eliza Maria Strapazzon  
Servidor Sérgio Manoel Martins  
Servidor Daniel Schaeffer Sell  
Servidor Eduardo Cardoso  
Servidora Luciane Soldateli Hoffman  
Servidor Álvaro Sampaio Corrêa Neto  
Servidora Renata Beatriz de Fávere  
Servidora Ana Patrícia Tancredo Gonçalves Petrelli  

Tribunal Regional Eleitoral de Sergipe (TRE/SE)

Composição Contato
Juíza Brígida Declerc Fink  
Juiz Fernando Luis Lopes Dantas  
Juiz José Amintas Noronha de Meneses Júnior   
Servidora Maria Isabel de Moura Santos  
Servidor Rubens Lisboa Maciel Filho  
Juiz Gustavo Adolfo Plech Pereira (suplente)  
Juiz Marcel de Castro Britto (suplente)  
Juiz Pablo Moreno Carvalho da Luz (suplente)  
Servidor Alaim Matos Henrique Nascimento (suplente)  
Servidor Carlos Alberto Viana Júnior (suplente)  

Tribunal Regional Eleitoral do Tocantins (TRE/TO)

Composição Contato
Juiz Adolfo Amaro Mendes  
Juiz Jordan Jardim  
Juiz William Trigilio da Silva  
Suelene Ferreira de Souza Barbosa  
Servidor Amilton Brasileiro Pereira  
Juiz Manuel Farias Reis Neto (representante associação)  
Servidora Jacinta Brito Tavares (representante associação)  
Juíza Ana Paula Brandão Brasil (suplente)  
Juiz Wellington Magalhães (suplente)  
Juiz Luciano Rostirolla (suplente)  
Servidor Geraldo Gomes de Lima Neto (suplente)  
Servidor Allan Robson Rodrigues (suplente)  
Juiz Rodrigo da Silva Perez Araújo (representante associação - suplente)  
Servidor Alex Francisco de Lima (representante associação - suplente)