.
Início do cabeçalho
.

Início do conteúdo

Início do conteúdo

Lista de Gestores

Coordenação Nacional do Grupo de Gestores das Metas de Persecução Penal da Enasp

Conselheiro Arnaldo Hossepian Junior
Conselheiro Fernando Cesar Baptista de Mattos

Contatos:

Telefone: (61) 2326-4568

E-mail: enasp@cnj.jus.br 

Gestores estaduais das metas – indicados pelos Presidentes dos Tribunais, os gestores são membros do Judiciário e trabalharão em âmbito regional, na articulação com os operadores do sistema de justiça e de segurança pública nos estados, e nacionalmente, por meio dos Grupos de Trabalho.

Saiba quem são eles: 

Tribunal Gestor Cargo E-mail Telefone
TJAC Denise Castelo Bonfim  Desembargadora

vpres@tjac.jus.br

(68) 3302-0329

TJAL Otávio Leão Praxedes  Desembargador otaviopraxedes@tjal.jus.br (82) 4009-3325
TJAM Sabino da Silva Marques  Desembargador sabino.marques@tjam.jus.br (92) 2129-6603
TJAP

João Teixeira de Matos Júnior

 Juiz Auxiliar da Presidência juiz.joao@tjap.jus.br   (96) 3312-3736
TJBA Jacqueline Andrade Campos  Juíza Auxiliar da Corregedoria jacampos@tj.ba.gov.br  
TJCE Francisca Adelineide Viana  Desembargadora gab.adelineideviana@tjce.jus.br   (85) 3207-7394
TJDFT João Marcos Guimarães Silva  Juiz joaomarcos.guimaraes@tjdft.jus.br  (61) 3103-8097
TJES Anselmo Laghi Laranja  (Assessor Especial da Presidência - O TJES ainda não designou gestor para 2016/2017) assessoriaespecialpresidencia-institucional@tjes.jus.br   (27) 3334-2788
TJGO Márcio de Castro Molinari Juiz Auxiliar a Presidência  mcmolinari@tjgo.jus.br   
TJMA Gladston Luis Nascimento Cutrim   Juiz gladistoncutrim@tjma.jus.br   
TJMG

José Antônio Braga

  Desembargador jabragaita@tjmg.jus.br

(31) 3207-5210/5233
TJMS Luiz Antônio Cavassa de Almeida  Juiz luiz.cavassa@tjms.jus.br (67) 3314-1313
(67) 3314-1463
TJMT Luiz Octavio Saboia  Juiz luiz.saboia@tjmt.jus.br  (65) 3617-3341 
TJPA Maria de Nazaré Silva Gouveia dos Santos  Desembargadora des.nazare.gouveia@tpa.jus.br (91) 3205-3601
(91) 3205-3606
TJPB

Carlos Martins Beltrão Filho

Carlos Neves da Franca Neto 

  Desembargador

 

Juiz Auxiliar da Presidência

carlos.beltrao@tjpb.jus.br

carlos.neves@tjpb.jus.br 

 
TJPE Alexandre Guedes Alcoforado Assunção  Desembargador gabdes.alexandre.assuncao@tjpe.jus.br (81) 3182-0105
TJPI Silvio Valois Cruz Junior  Juiz valois.cruz@tjpi.jus.br  
TJPR Rodrigo Fernandes Lima Dalledone  Juiz Auxiliar da Presidência rfld@tjpr.jus.br (41) 3200-2139
TJRJ Maria Tereza Donatti  Juíza Auxiliar da Presidência mtdonatti@tjrj.jus.br  (21) 3133-3774
TJRN João Afonso Morais Pordeus  Juiz joaopordeus@tjrn.jus.br (84) 3616-6711
TJRO

Cristiano Gomes Mazzini

Alex Balmant

Juiz de Direito

Juiz de Direito

cristianomazzini@tjro.jus.br

alexbalmant@tjro.jus.br 

(69) 3217-1087/ (69) 3217-1035

(69) 3535-2493/ (69) 3535-2039

TJRR Renato Albuquerque  Juiz Auxiliar da Presidência renato.albuquerque@tjrr.jus.br (95) 3198-2804
(95) 3198-2883
TJRS Vanderlei Deolindo  Juiz-corregedor vdeolindo@tj.rs.gov.br  (51) 3210-7319
TJSC Lílian Telles de Sá Vieira  Juíza-corregedora liliantelles@tjsc.jus.br  (48) 3287-2730
TJSP Walter da Silva  Desembargador walterdasilva@tjsp.jus.br  (11) 3277-4182
TJSE Ana Bernadete Leite de Carvalho  Juíza Corregedora juízes.corregedoria@tjse.jus.br (79) 3226-3454
(79) 3226-3151
TJTO Jordan Jardim  Juiz jordan@tjto.jus.br (63) 3378-1408